Программное добавление реквизитов,элементов и тд БП3.0 ур1 - Верный старт

Заказать обратный звонок:



Программное добавление реквизитов,элементов и тд БП3.0 ур1

Верный старт / Программное добавление реквизитов,элементов и тд БП3.0 ур1

Главная Форумы ФОРУМ Основной курс программирования (Я профессионал) Программное добавление реквизитов,элементов и тд БП3.0 ур1

Помечено: 

В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление  wano55rus 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3923

    wano55rus
    Участник

    Здравствуйте подскажите урок в котором было рассмотрено программное добавление реквизитов документа и тд, столкнулся с проблемой при выполнении дз БП УР1 добавления субконто и реквизита документа программно через подписку на событие , хочу разобраться в этом подробно каким образом обращаться к плану счетов , к документам из общего модуля, какой код писать

    #3925

    Trost
    Участник

    А в чем именно проблема? Прошел БП 1 урок без особых проблем. Думаю что в самом уроке об этом говорилось вы внимательно его смотрели? Сам то я уже и подзабыл что там было. Если не найдете то вспомню подскажу.

    #3927

    Возможно я чего-то не понимаю в заданном вопросе, но как связано программное добавление реквизитов на форме и заполнение субконто?
    Программное добавление реквизитов на форму с подписками на событие тем более не может быть связано. Ревкизиты формы — это не контекст объекта, а подписки работают только с объектами.
    Добавлять субконто в подписке — не понимаю смысл, что хотите сделать.
    В подписке на событие можно заполнить субконто, но добавлять — даже представить не могу как это будет выглядеть….

    #3928

    «каким образом обращаться к плану счетов» — ПланыСчетов.Хозрасчетный
    «к документам из общего модуля» — Документы.<ИмяДокумента>, например, Документы.ПринятиеКУчетуОС

    #3929

    Если речь идет о подписке, то в обработчике подписки есть параметр Источник — это и есть документ источник вызвавший событие подписки.
    В данном случае перебираете все движения документа по регистру хозрасчетный (Источник.Движения.Хозрасчетный) и проверяете какой счет находится на стороне ДТ (для принятия к учету) или на стороне Кт (для списания) — если это счет 01.1, то устанавливаете субконто склад в движении, предварительно добавив субконто склад к счету 01.1 в режиме Предприятие.
    Не забываем пользоваться отладчиком.

    #3951

    sport0978
    Участник

    Подскажите кто подписки сделал?

    #3949

    sport0978
    Участник

    Кто сделал 3 задание не пойму где брать
    Что читать чтобы в подписке написать
    Не угадывать же есть может литература
    Видео уже 4 раза просмотрела

    #3969

    wano55rus
    Участник

    Благодарю всех за помощь) Я сам себе усложнил задание, решил что нужно задавать субконто программно, т.е. с помощью кода, но все оказалось куда проще) Мы чаще все сами себе все усложняем) Задание выполняется легко, субконто и реквизит создайте с помощью интерфейса конфигуратора, а в подписках на событие нужно лишь добавить код, с помощью которого, добавленное субконтоДТ и КТ будут отображаться в отчете, я для этого создал 2 подписки на событие «При принятии к учету» и «Списании ОС», и один общий модуль в котором создал 2 процедуры на каждую подписку. Коды: Процедура МойМодуль(Источник,Отказ,РежимПроведения) Экспорт
    Для Каждого Движение Из Источник.Движения.Хозрасчетный Цикл
    Если Движение.СчетДт=ПланСчетов.Хозрасчетный.ОСвОрганизации Тогда
    Движение.СубконтоДт[ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконтоХозрасчетные.Склады]=Источник.Склад
    КонецЕсли;
    КонецЦикла;
    КонецПроцедуры
    Для добавления СубконтоКТ, нужно просто создать в этом же модуле новую процедуру с названием новой подписки на событие созданной для списания, скопировать этот же код и поменять в нем СубконтоДТ, на СубконтоКТ, вообще код аналогичен тому что давали в уроке, просто нужно немного по экспериментировать было) Удачи)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.