Урок 5 - Верный старт

Заказать обратный звонок:



Урок 5

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Харитонов Дмитрий 5 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4002

    Nomad
    Участник

    Доброго времени суток.
    Есть вопрос по пятому уроку. Я так и не понял, в каких случаях нужно создавать временную таблицу. Начал гуглить, еще нарвался на вложенный запрос. Единственное, что понял, что это подзапрос, возвращающий таблицу, с которой потом и будет соединение другой таблицы. Но до конца так и не понял. А обезьянничать, делая домашку, не хочу. Хочу разобраться.
    И еще такой момент — как понять, в каких случаях стоит применять то или иное соедение?

    #4013

    Временная таблица создана для удобства написания и повышения скорости выполнения запросов. Конечно вы можете использовать вложенные запросы, но гораздо эффективнее вместо вложенного запроса использовать временную таблицу — это и читать удобнее запрос и выполняться он будет намного быстрее. т.к. платформа на уровне БД создаст временную таблицу для хранения выборки.

    Соединения бываю левыми, внутренними и полными, Соединения всегда производятся по какому-то ключу, условию и в соединениях участвуют всегда две таблицы: левая и правая.

    Левое соединение — это все записи из левой таблицы и записи из правой, удовлетворяющих условиям, обозначенным в связях таблиц.

    Внутреннее соединение — пересечение данных левой и правой таблиц
    полное соеденение — это все записи левой и все записи правой. т.е. к каждой записи из левой таблицы будут присоединены ВСЕ записи из правой и для второй записи из левой тоже ВСЕ записи из правой.

    Может немного запутанно получилось…

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.