Вопрос по четверному уроку БП 3.0 - Верный старт

Заказать обратный звонок:



Вопрос по четверному уроку БП 3.0

Верный старт / Вопрос по четверному уроку БП 3.0

В этой теме 13 ответов, 7 участников, последнее обновление  AlexandrSharypov 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3635

    Olesya37
    Участник

    Здравствуйте. Не могу понять, создаю внешний отчет, а что дальше не могу понять?

    #3640

    bit77
    Участник

    добрый день! А что не получается конкретно, отчет на скд сделала, запрос получился? Проверяла его работу? Если скд не помнишь, он в базовом хорошо разобран был, я смотрел там скд и запросы. Не понятно вопрос задаешь, что не получается. Второе задание документ закрытие счета по желанию, но тоже не сложно было. Запрос, проводки пропорционально суммам, такие задачи в реале тоже часто бывают. Разберись пригодиться.

    #3641

    Anatoliy
    Хранитель

    Сформулируйте вопрос более понятно. Что именно не получается у вас?

    #3643

    Olesya37
    Участник

    Сейчас попробую сама разобраться.

    #3675

    Opal
    Участник

    Здравствуйте! Вопрос ко второму заданию….как проверить, что запрос работает правильно? Отчетом? Или пустую базу заполнять? Заранее спасибо за ответ!

    #3677

    Anatoliy
    Хранитель

    Здравствуйте. Вы создайте отдельную тему на форуме. По 2-му уроку какого курса? Вопрос по базовому курсу или по основному? В соответствующей ветке создайте пожалуйста.

    #3678

    Opal
    Участник

    Здравствуйте! Вопрос по 4 уроку Основного курса, БП 3.0, ко второму заданию))…Вроде бы тема тут))

    #3679

    Anatoliy
    Хранитель

    тогда извините. Просто вы написали: Вопрос ко второму заданию, вот и подумал.

    Запрос вы можете проверить при помощи консоли запросов, а также в отладке(Запрос.Выполнить().Выгрузить() и посмотреть ТаблицуЗначений)

    • Ответ изменён 5 года/лет, 11 мес. назад пользователем  Anatoliy.
    • Ответ изменён 5 года/лет, 11 мес. назад пользователем  Anatoliy.
    #3686

    MoonDav
    Участник

    Присоединяюсь к вопросу.
    Как я понял, спрашивают на каких данных (за какой месяц и у какого предприятия) можно проверить правильность выполнения запроса. Т.Е. какой результат он должен выдать? Работа же должна выполняться в «ДемоБазе» что Вы предоставили для курса.

    #3704

    В итоге требуется получить вот такую таблицу
    Организация|Склад|Номенклатура|Количество

    Все данные достаточно получить из таблицы остатков регистра Хозрасчетный — без каких либо соединений с другими таблицами, только одна таблица — Хозрасчетный.Остатки. При этом в параметрах виртуальной таблицы надо задать фильтр на счета, с которых будем получать остатки, параметром. Значение параметра задать на вкладке Параметры СКД. Фильтр на организацию и склад в запросе задавать не надо — это реализуется путем добавления отбора по организации и складу на вкладке Отбор в СКД.

    Склад и Номенклатура — это субконто счетов, в запросе это будет выглядеть как Субконто1, Субконто2, или Субконто3 — где на каком субконто находится склад, где номенклатура можно посмотреть в плане счетов в режиме предприятие.

    #3715

    Opal
    Участник

    Добрый день! А почему нельзя задать параметры в запросе? Обязательно в параметрах СКД? Опыта мало, поэтому разницу не ощущаю(((..

    #3716

    AlexandrSharypov
    Участник

    Счета можно задать в запросе, но в параметрах СКД это более наглядно

    #3721

    Opal
    Участник

    Но если задавать счета в параметрах СКД, а не в запросе, получится, что сначала запрос отработает по всем счетам, а только потом покажет нужные в отчете…Получается неэффективно..Поправьте меня, если я не права..Заранее спасибо.

    #3722

    AlexandrSharypov
    Участник

    Нет, условие то остается в запросе и параметры передаются в запрос перед выполнением запроса

    это отборы применяются после выполнения запроса

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.