Во втором уроке по УТ 11 не могу понять - Верный старт

Заказать обратный звонок:



Во втором уроке по УТ 11 не могу понять

Верный старт / Во втором уроке по УТ 11 не могу понять

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  bit77 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3617

    Anton
    Участник

    Как написать запрос
    2.5 Вывести все заказы поставщикам, по которым были сделаны поставки товара. (частичная или полная).
    Ребята кто сделал?
    Подскажите пожалуйста, заранее спасибо

    #3629

    bit77
    Участник

    Насколько я знаю запросы по документам делаются к регистрам, к документам запросы не делаются. Посмотри документ который нужен, по каким регистрам делает движения. Документы заявки не отражают факт поставки и отгрузки. Для запроса 2.5 я использовал движения из поступления, в регистрах есть данные по заявкам, выбери который подтверждает факта поступления на склад. Открой документ — «Поступление товаров и услуг ТД00-000001 от 07.04.2010», «движения документа» там все понятно. Аналогично запрос 2.6 смотрел движения по регистрам в документе реализация, соединял запрос по двум регистрам в одном регистре не нашел. Если запутаешься пиши, не уверен что у мне все правильно. Еще не отправил на проверку))

    #3631

    bit77
    Участник

    P.S. Второй вариант попроще, запрос по документам. Также из документа поступление, он отражает факт прихода товара, посмотри как пример «Поступление товаров и услуг № ТД-00000007 от 05.04.2010» в верхней части галочка «поступление по заказу» и ссылка на заказ поставщику. Можно по этому полю выбрать заказы поставщику, аналогично в реализации. Запрос по документам не есть гуд)) Но думаю наверное нам пока учимся можно такой вариант.

    #3632

    Alex
    Участник

    лучше сразу правильно учиться делать, а правильно это запрос по регистрам.

    #3633

    bit77
    Участник

    Я точно не знаю что правильно для данной задачи)) для этого учусь здесь. Вполне возможно в данном случае будет правильно запрос по документам.

    #3634

    bit77
    Участник

    В запросе 2.6 по регистрам не нужно делать соединения, есть регистр с заказами клиентов. Сразу не досмотрел, нагородил)

    #3639

    bit77
    Участник

    Задание принято. Получил ответ на свой вопрос — «В данном случае действительно лучше запрос к документам»

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.